免费裸露美女无羞遮视频

危房改造

信件编号: BZSZ20220820150730950 来信时间: 2022-08-20
信件类型: 求决 姓名: 钟****
内容: 尊敬的领导你好! 我替我老丈人(李卫东)向你们咨询关于危房改造,现阶段政府是否有相关补助,和对危房改造具体要求是什么,例如:原拆原建,还是允许异建(异建是政府指定位置,还是自找场地修建),人均面积指标等要求,是否可允修建瓦屋面等。 感谢领导!
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2022-08-25

答复意见:

尊敬的网友

在市长信箱的留言收悉现回复如下:

1、农村危房改造需求对象:农村低收入群体(农村易返贫致贫户、农村低保户、农村分散供养特困人员、因病因灾因意外事故等刚性支出较大或收入大幅缩减导致基本生活出现严重困难家庭等)、农村低保边缘家庭、未享受过农村住房保障政策支持且依靠自身力量无法解决住房安全问题的其他脱贫户(含提前实施,未享受政策补助的农户)。

2、有下列情况之一的不列为危房改造需求对象:

1)已纳入易地扶贫搬迁、土地增减挂钩、地质灾害避让搬迁、巴山新居、高速(铁)路拆迁等其它重大项目覆盖且已经入住(建成)或正在建设仍未拆除危旧房的;

2)已列入高速路、铁路、水库移民或重点工程征收范围内,且明确要征拆的;

3)无当地农业户籍仍保留或有人居住在土坯房的;

4)已实质性享受危房改造等其它建房补助政策的(对于已实施过农村危房改造但由于自然灾害等原因再次成危房且符合条件的,可将其再次纳入支持范围,但已纳入因灾倒损农房恢复重建补助范围的,不得重复享受农村危房改造支持政策);

5)常年外出,二年以上无人居住、无生活轨迹的;

6)家庭成员有公职人员的;

7)有工商营业执照,且在经营的;

8)有三万元以上(含三万元)机动车辆的。

3、可在原址也可异地建房,异地建设可自己选址,但必须要我镇国土员现场查看是否符合建房要求,根据农村村民建房“八不准”“一不得”的要求,不得占用基本农田、耕地等。

4、异地建房需要纳税。

5、根据巴中市文件要求,危房改造每个人30㎡。

6、危房改造办理流程:个人申请 —村上评议—乡镇审核—县级验收

我镇工作人员通过电话向你做了相关政策解释,如你还有疑问,请电话咨询(电话:0827-8178098)。

感谢你的留言,祝你生活愉快!                                 

                  南江县天池镇人民政府                                                           

                  2022825日