免费裸露美女无羞遮视频

交通乘坐不方便,交通落后,乘车公司长年不解决

信件编号: BZSZ20220820172057812 来信时间: 2022-08-20
信件类型: 求决 姓名: 但****
内容: 尊敬的市长您好!相关部门的领导您好! 南江县至贵民乡镇的客运线路都是由小型面包汽车运客,核载7-12人坐,南江广运汽车站发出,但是客车班次都是滚动发车,意思是有超过7人才会发车,如遇客稀少时段,比如工作日周,只有上午有车至贵民乡镇,下午往往就没车,如若下午三点左右,人员不达可以盈利的话,老百姓只能在县城借住,或者是住旅馆一晚,待次日赶最早班车,或者让包一辆车,原价25-30,如若包车将达近两三百元。这一现象近几年尤为严重,咨询广运汽车站服务人员,该人员介绍,候车场地如果下午没有发贵民的车,那么今天就没有车达贵民乡。 尊敬的有关单位领导!贵民乡地域距南江县较为偏远,车程一个小时左右,零几年,国家政策乡村道路修建,目前至乡段路已经是水泥路,但是蜿蜒曲折,现在交通各地发达,各地至村道路运输便利,为什么我的家乡十几年还是如此? 贵民地处山灵水秀,不少芊芊学子走出大山,虽然当地很穷,但是建成水泥路还得感谢伟大的祖国,感谢党和政府,但是这个交通不便望领导们解决。当地医疗卫生条件较差,急危重症的老年病患只有在家等死,交通不便,没几个人负担得起,更何况去县城看病像是遥不可及一样,家庭条件好一点的家庭,过年候年轻子女回家,才能去一趟县城,贵民大部分老年人,慢性病人没有去过南江就医的不在少数,只有等到病情严重危重,才有去县医院的可能,况且交通不便,村一级的老人,到镇都不一定有车。去南江的话如遇情况紧急,又是包车或者只有拖延病情。
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2022-08-29

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好!
   您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:  
   经核实,您反映情况属实。南江-贵民客运线路车辆经营性质属于承包私人制,共计9辆车运行该线路,每天流水滚动发班,发班没有固定的时间班次。由于近年来行业不景气,油价频频上涨,运输成本直线上升及平时下午时间较晚以后客源很少,偶尔下午没有人乘车,在此种情况下运输企业为减少亏损,就没有发班。 
   我局已责成广运集团南江公司认真履行主体责任,结合实际情况加强对经营者的管理,优化南江至贵民线路车辆发班时间,一是要求该线路经营者每天上午、中午2次往返正常运营,在客源多的情况下增加发班班次,加大客车往返频次,方便群众出行;二是要求该线路司机给群众做好线路经营、运营情况解释工作。我们将进一步加强对客运市场的指导,督促客运企业规范营运秩序,加大从业人员教育培训力度,提升文明服务水平,为广大市民提供更加优质便捷的出行服务。 2022年8月24日,我局工作人员电话和您进了沟通解释。
   感谢您的留言,感谢您对南江县交通运输事业的关心和关注。  
                                        南江县交通运输局 
                                        2022年8月26日