免费裸露美女无羞遮视频

人才引进咨询

信件编号: BZSJ20220825133232592 来信时间: 2022-08-25
信件类型: 咨询 姓名: 程****
内容: 您好: 我想请问一下,通过人才引进计划到事业单位工作的毕业生,如果未申请入住人才公寓,是否有租房补贴呢?
答复情况:
答复单位:中共巴中市委组织部    答复时间:2022-08-31

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好! 
   您在书记信箱留言反映的问题收悉,现回复如下:  
   根据《巴中市市本级人才公寓租住管理暂行办法》(巴市人才办〔2018〕24号)第七条规定,若引进人才符合人才公寓租住条件,但因人才公寓房源短缺,无法租住的引进人才,由用人单位按《关于实施“巴山优才计划”的意见》(巴委发〔2017〕10号)要求提供住房或适当的租房补助(参照人才公寓租金标准执行)。 
   如有其他疑问欢迎到市委组织部(人才办)或电话咨询(电话:0827-5286056)。 
   感谢您的留言,祝您生活愉快!                 
                                      中共巴中市委组织部              
                                       2022年8月31日