免费裸露美女无羞遮视频

场镇电表设计安装不合理,存在安全隐患

信件编号: BZSZ20220829103348495 来信时间: 2022-08-29
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 我于今年7.28、8.17我通过电话分别反映了电力公司在其门市的过道门两侧私自安装了电表箱,并且线路很乱,甚至有部分电线还裸露在外面的,认为存在安全隐患,希望重新选址安装电表箱。经供电人员到现场核实后,回复我投诉内容属实,但无解决方案,推脱责任,回复无任何法律法规支撑,其认为电表箱由谁安装,出线凌乱就应由谁处理,回复牵强敷衍,未得到有效解决,同时工作人员在处理该问题时态度恶劣,我投诉了两次,8.17进行第二次投诉后并无任何工作人员核实,将第一次的内容全文复制回复,此举动有损相关部门形象,严重伤害群众感情。另外,之前没有提到,我所投诉的有安全隐患完全有事例支撑,几年前,此电表箱曾失火,拍摄的图片仍然清晰可见着火的痕迹,近年来高温不断,无疑加剧了危险。作为市民希望得到合理解决,在网络发达的今天仍然相信政府可以有效解决,当然也不希望出现严重安全事故造成人员伤亡财产损失后被全社会知道,因此出名不是好事情,希望相关部门能够重视,望相关工作人员有同理心,为老百姓真正解决困难!!
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2022-09-09

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好! 
   您在市长信箱的留言收悉,现回复如下: 
   经核实,您反映的情况基本属实。其门市过道门两侧安装了用户电表箱5只,电缆进出线接线箱2只。因清江场镇整体进行了大规模的电网改造,用户的出线较为零乱,加之表箱安装与线路布设的位置和路径主要集中在您门口上方。清江供电所赓即组织相关技术人员现场勘察和制定隐患整治方案,于9月2日对现场存在的电表箱安装与用户出线零乱问题进行了彻底整治。将原2只电缆进出线接线箱进行拆除,对原5只用户电表箱采用集装式表箱进行了统一规范安装,对其他用户存在零乱的出线进行了重新整理和固定,全面消除了存在的安全隐患问题。 
   因您及其家人长期在外未在该地居住,故无法当面与您沟通相关情况,9月5日清江供电所工作人员电话将现场整治情况向您进行了反馈和沟通,您对该处理方式和结果表示满意。 
   感谢您的留言,祝您生活愉快!   
                              国网巴中市巴州供电公司 
                                  2022年9月8日